Новости мира, компаний, отрасли и просто это должен знать каждый

+7 (495) 771-6834
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
   Войти         Регистрация

Для тех, кому интересно быть в курсе событий

Главная  >  База знаний руководителя и HR-специалиста  >  Новости  >  Отраслевые

. .
Алена Владимирская: лентяев будут увольнять ради сотрудников из "РИА Новости" 12-12-2013

Алена Владимирская: лентяев будут увольнять ради сотрудников из "РИА Новости"

Редакторам, корреспондентам, дизайнерам и программистам, которых уволят из ликвидированного агентства "РИА Новости", не грозит безработица, уверена руководитель рекрутингового агентства Pruffi Алена Владимирская.

О том, что президент Путин подписал указ о ликвидации "РИА Новости", стало известно 9 декабря. На его базе планируется создать Международное информационное агентство "Россия сегодня". Генеральным директором нового агентства новостей назначен телеведущий Дмитрий Киселев.

Сотрудники "РИА Новости" будут уволены в течение трех месяцев. Руководитель рекрутингового агентства Pruffi Алена Владимирская рассказала RB.ru о перспективах их трудоустройства.

- Алена, что будет с сотрудниками "РИА Новости" после увольнения из агентства?

- Сотрудников "РИА Новости" можно разделить условно на две группы - те, кто готов остаться, и те, кто собирается искать работу в других СМИ.

Не исключено, что многие уволенные из "РИА Новости" сотрудники согласятся остаться, чтобы работать в своих проектах, но в рамках нового информагентства. Мы и сейчас продолжаем общаться с сотрудниками "РИА Новости", после сообщения о ликвидации им поступают предложения о работе. Для многих из них стало большим сюрпризом, что предложений такое огромное количество. Рекрутеры заинтересованы в таких сотрудниках, которые ориентированы на работу в команде, условиях жесткого дедлайна, они отлично выполняют поставленную задачу.

- Как такой интерес работодателей к сотрудникам "РИА Новости" отразится на рынке труда в журналистике?

В общем и целом это сильно не повлияет. Конечно, будет уволено около двух тысяч человек, но без работы никто из них не останется. Я сейчас говорю в первую очередь о тех сотрудниках агентства, которые занимались реальной работой - это разработчики, программисты, корреспонденты и редактора.

Есть вероятность, что работодатели захотят поменять своих засидевшихся сотрудников на новые кадры из "РИА Новости". Бывает, что сотрудник работает не очень качественно, но нет альтернативы. А тут как раз освободятся люди, у которых есть отличная рекомендация - сам бренд "РИА Новости" может гарантировать хорошее трудоустройство.

- Как в целом обстоят сегодня дела на рынке труда в СМИ?

Плохо. Проекты закрываются, интересных СМИ все меньше. Вакансии есть, но нужно искать среди них по-настоящему стоящие. То есть найти работу в журналистике не очень сложно, но интересную работу - непросто.

Мы очень плотно работали с "РИА Новости", для меня, чисто по-человечески, история с ликвидацией очень неприятная. "РИА Новости" производили множество качественных продуктов, где работали целые команды отличных сотрудников.

Источник:  RB.ru
Ссылка на источник:  http://www.rb.ru/

Возврат к списку

(Нет голосов)





Угловой диван выкатной Пуша (мод 01)
Диваны, диваны-кровати
mebelniyostrov.ru
Как сделать люк на газовых амортизаторах
Амортизаторы, подшипники, детали систем и др
evroluk.ru
Дизель генераторы 100 квт цена
Продажа генераторов
gc-azimut.ru



Copyright 2008 © AMT Consulting Group - крупнейшая тренинговая компания. Корпоративные тренинги. Бизнес тренинги. Качественный сервис. Профессиональная организация проведение корпоративных тренингов. бизнес семинаров. Более 1000 тренингов (бизнес тренингов) и семинаров , более 200 тренеров (бизнес тренеров, коучей, консультантов). Лучшие цены на организацию и проведение бизнес тренингов, корпоративного обучения, семинаров и тренингов. | Privacy Policy


AMT Consulting Group - бизнес тренинги, семинары, тренинги для руководителей, корпоративные тренинги, тренинги продаж.      + 7 (495) 771-6834
Бизнес Образование России Rambler's Top100 ������� Orphus